Я часто думаю о том, что на меня "все" смотрят - вопрос №791129

Разумом я понимаю, что каждый думает о себе, но когда я нахожусь в компании или в обещественном транспорте, или прохожу просто мимо людей, мне кажеться что они все думают именно обо мне, оценивают, обсматривают. и т.д. Повторюсь что я пониманию что это не так, но всё-таки как избавиться от таких навязчивых мыслей.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана

Что бы появились другие мысли, нужно увлечся каким нибудь делом, работой, творчеством и научиться  переключаться на «другую волну». Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А можно одновременно и коротко и полно?

У меня сейчас как раз подарок на тему самооценки (час выжимки  объяснений): http://bessonova.msk.ru/l/samoocenka.htm

Если поможет, поставьте плюсик, пожалуйста