Кировская область

Здравствуйте находилась в отпуске по... - вопрос №791388

Здравствуйте.находилась в отпуске по уходу за ребенком. Позвонили с работы попросили выйти раньше.я акушерка. Сертификат специалиста просочился в декабре 2012 года.как раз в декабре 2012 я сообщала в отдел кадров об этом просроке. Сейчас неразбериха. Администрация возмущена, почему я не отучилась. Неужели это моя вина и что мне грозит? учиться готова хоть сейчас.

Ответы

Татьяна, уволить сейчас не смогут — так как расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается.

Если не соответствуете занимаемой должности — могут предложить должность соответствующую Вашей компетенции.

Отучится нужно в любом случае. Уволить могут только в случае несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестаци.

15.10.13

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store