Омская область

скажите пожалуйста имеет ли договор... - Омская область - вопрос №791580

скажите пожалуйста имеет ли договор возмездного оказания услуг законную силу чтоб по нему можно было платить алименты на содержание ребенка, а не из средней заработной платы по Р.Ф.?

Ответы

Здравствуйте Александра.

Статья 81 Семейного кодекса РФ: Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

Денежные средства, полученные как оплата по договору возмездного оказания услуг являются доходом и как следствие с них тоже уплачиваются алименты.

Пожалуйста оценивайте ответ эксперта и выбирайте лучший!

Buh