Томская область

Здравствуйте! я получаю социальную пенсию... - вопрос №791963

Здравствуйте! я получаю социальную пенсию по инвалидности, на сбербанковскую карту, с её счёта полностью сняли деньги(Судебные приставы) за задолжность по квартире. Я остался без пенсии. Имели ли они на это право подскажите пожалуйста! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.446 ГПК РФ приставы не могут обращать взыскание на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Однако руководствуясь ст.99 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» которая позволяет списывать со счета или карты должника, приставы  особо не церемонятся. Поэтом у вам нужно написать жалобу на пристава каторый вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства в полном объёме на вашей карте, Старшему судебному приставу-Начальнику отдела ФССП.

Лучший ответ по мнению автора

Buh