Челябинская область

Я проживаю в Магнитогорске, купила... - вопрос №792217

Я проживаю в Магнитогорске, купила себе ПЕРВОЕ В ЖИЗНИ авто неделю назад, в Белорецке (это другой регион). До этого по доверенности ездила, захотелось свою машину… Машина, купленная недавно мною, была битая, но её сделали. Кузов не меняли. Только сменили и покрасили капот. Там её сняли с учета при мне(машину не первый раз ставили и снимали, я — третий хозяин). Договоркупли-продажи составили. Страховку уже оформила, тех.осмотр пройден. Вчера поехала в МРЭО ставить на учёт. Но не тут то было. ГАИшник при осмотре кузовных номеров стал подозревать, что номера перебиты. Не нравятся ему мои номера кузова. Отправляет на экспертизу. Документы на авто забрали сегодня в полиции, день экспертизы неизвестен, обещали в течении 10 дней. Мне посоветовали на форуме проверить через интернет вин-код моей машины через сайт. Проверила — всё сходится, нексия 1997 г.в. Звонила бывшему хозяину, говорит, что это недоразумение, быть этого не может, мол пускай проверяют что хотят. Вот не знаю, что и думать… Скажите пожалуйста, что будет дальше, если номера окажутся перебитыми? Как быть? Как вообще её делают, эту экспертизу? Почему так получилось… Ведь её неоднократно снимали с учёта и ставили обратно… Они не смотрят чтоли номера при проверке… Боюсь теперь остаться без денег и машины. Копила, копила, работала на неё и на тебе… Благодарю!

Ответы

Здравствуйте! Что-то конкретное посоветовать сейчас Вам смысла не вижу, так как всё будет зависеть от результата проведённой экспертизы.

Факт неоднократной проверки автомобиля и не установления никаких проблем с номером ещё не говорит о том, что после последней проверки он не был перебит, естественно при каких-то сомнениях сотрудник полиции назначит проведение экспертизы (исследования).

Дождитесь результата, и если он будет не благоприятный для Вас, обращайтесь, постараемся помочь.

Buh