Республика Татарстан

Правомерны ли действия ИДПС? - вопрос №792294

Инспекторы ДПС забрали мою машину на штрафстоянку, в связи с тем, что мой брат управлял ей в состоянии алкогольного опьянения. К моменту задержания автомобиля, я приехала, чтобы забрать свое транспортное средство, но инспекторы авто не отдали и пригрозили, что оформят еще и на меня передачу транспортного средства лицу в состоянии алкогольного опьянения, хотя они прекрасно видели, что я приехала позжеи в момент остановки автомобиля сотрудниками меня в нем не было. Никаких копий протоколов в тот день нам также не выдали. На следующий день поехали в районное ГИБДД для получения документов, на что нам там сказали что документы находятся в центральном ГИБДД и когда их привезут не известно и нам в центральном ГИБДД их тоже не выдадут. На второй день документов так и нет и машину мне не отдают. Что делать??

Ответы

Здравствуйте! Сотрудники полиции не правы изначально, если у Вас есть доказательства с непосредственного места изъятия автомобиля, помимо Вашего брата конечно, можно с ними «поспорить» в правовом порядке.

Кроме того, насчёт документов и самого автомобиля — Вам нужно написать соотвествующее заявление начальнику полиции, я бы даже написал заявление в Следственный комите по факту «хищения» автомобиля лицами, которые представились сотрудниками полиции, но здесь нужно быть очень осторожным.

Могу поработать с Вами, полиция Татарстана мне интересна уже более полугода.

Buh