здравствуйте не знаю, что мне... - вопрос №792618

здравствуйте. не знаю, что мне делать? мы с мужем 3 года вместе. детей нет. дело в том, что я поговорить с ним нормально не могу о том, что меня волнует — он постоянно уходит от разговоров под любым предлогом. а если возникают проблемы у нас, он уходит к родителям, без выяснения отношений. и проблем не решает, и развод не даёт.я устала от этого.что мне делать?

Дополнение автора от 15.10.13 23:01:39

Например, он не даёт мне зарплату. Может дать немного на еду и всё. И то требует экономно покупать продукты. Хотя я ничего от него не требую, никаких лишних растрат. А как детей рожать? Я не могу быть уверенной, что он будет обеспечивать меня, когда я буду в отпуске по уходу за ребёнком. Я пыталась с ним поговорить по этому поводу, но бесполезно. Он говорит, что мне нужны от него только деньги, а не он.

Ответы

Здравствуйте, Вера.

Скажите, а что именно Вас волнует, какие именно «проблемы с мужем»? Возможно, мы сможем Вас выслушать и помочь.

Здравствуйте!

На мой взгляд — выход есть!

А вы работаете или учитесь? Сами зарабатываете? Что делает дома? Какие у вас есть увлечения?

Развестись вы успеете! И даже без согласия. Сначале, разберитесь в ситуации, чтобы ее не повторять в будущем!

Я думаю, что все возможно! Отвечайте на вопросы и пишите мне в чат!

Добра и счастья вам!

Вера, вероятно в семье Ваших родителей так и было принято (отдавать зарплату жене), а в его нет. Это всего лишь конфликт «семейных моделей». Вы должны выработать общую, которая устроит обоих (а не настаивать на том, что Ваша — единственно верная. Хотя бы потому, что это не так).

"Я не могу быть уверенной, что он будет обеспечивать меня" — Вера, Вы ведь вышли за него замуж осознанно. Неуверенность в супруге — всего лишь проекция неуверенности в себе (во вне, так сказать). Как будет — Вы узнаете только когда это случится, поэтому научитесь решать проблемы по мере их поступления.

Вам нужно пересмотреть свою позицию, если хотите сохранить брак. У меня сложилось впечатление, что Вы не совсем откровенны и есть нечто, о чем Вы умолчали. Хотите поговорить об этом?

Вера!  А Вы хотите сохранить отношения?

Вы должны доверять своему мужчине и попытаться с ним найти компромисс. Уход к родителям — не выход из ситуации. Проявите свою мягкость и чуткость, попытайтесь его понять.

Если есть желание пишите в чат. Удачи Вам!