Здравствуйте Меня зовут Юлия, мне... - вопрос №792813

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 22 года. Не давно я познакомилась с парнем. Мы с ним начали общаться. Узнавать друг друга, и как то так получилось что мы влюбились в друг друга. Нам хорошо вместе нас тянет друг к друга. Это любовь. но есть две проблемы он женат и я замужем.Но с мужем отнешения не складываются, прошла любовь. и яподозреваю что и в его семье не все хорошо. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.

Лучший ответ по мнению автора

Дружить.

Помогать друг другу, поддерживать, затевать интересные дела. Но не грешить.

Иначе потеряете друг друга. Сначала пойдет на спад уважение, интерес станет исключительно плотским, затем начнутся неприятности.

Если вы оба верующие, и это искренняя вера, то вам можно будет всегда поддерживать добрые отношения и быть защищенными от подозрений (но не от сплетен). Дружба на десятилетия несравнимо ценнее, чем несколько недель тесных объятий, даже если никакой расплаты не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Быть рядом со своим мужем и ненести слёз и боли в чужую семью.У Вас не любовь а влюбенность, это временное явление.И с мужем отношения сложаться,, просто надо научиться жить что б Вам было интересно со своим мужем а не с чужим.Погода в доме лежит на лечах женщины.На чужом несчастье счастья нестроиться, либо сам человек расчитываеться за грех, либо род его.Вам господь послал мужа, а как сделать погоду в доме Вам решать.У Вас небудет счастья с чужим мужем.

Уважаемая Юлия Сергеевна!

Вполне понятна ваша ситуация и ваше желание быть счастливой — ведь этого хотят все люди и всей душой к этому стремятся. Однако, Бог любит нас и через Свое Слово — библию, предостерегает от ошибок и неправильных поступков, которые могут принести нам горе и разочарования.

Вы пишите, что ваши «отношения с мужем не складываются», поразмышляйте, может это от того, что вы уже сами не прилагаете к этому никаких усилий, потому что переключились на другого человека? Заслуживает ли ваш муж предательства? Заслуживает ли жена вашего нового друга предательства? Как правило, люди стараются думать лишь о себе, и не берут в расчет чувства тех, кто рядом — ведь им может быть очень больно.

Вы пишите, что «прошла любовь», но так ли это на самом деле? Может просто страсть прошла, и ваши супружеские отношения перешли на новый уровень? В Библии записано, что у всех супружеских пар будут трудности в результате человеческого несовершенства (1 Коринфянам 7:28). Поспешное расторжение брака без серьезной причины или ради того, чтобы вступить в брак с другим человеком, указывает на эгоизм и пренебрежение к другим. Такой настрой не делает жизнь человека более стабильной и счастливой.

Вы ничего не пишите о детях, есть ли они у вас или у вашего друга. Подумайте, какой удар получат они. Нередко развод родителей вызывает целую бурю эмоций: стыд, злость, тревогу, страх быть брошенным, вину, подавленность, ощущение невосполнимой утраты и даже желание отомстить. Для детей развод родителей, как правило, становится полной неожиданностью, ведь родители стараются скрывать от них свои проблемы. Развод травмирует детей независимо от возраста.

Часто при разводе на смену одним проблемам лишь приходят другие. Все, начиная с места жительства и заканчивая финансовым положением, может поменяться,— и обычно не к лучшему.

Вы спрашиваете что вам делать? Просто общаться и дружить с человеком который вам нравиться — не получиться, это все равно приведет к прелюбодеянию. Вы будете провоцировать себя, написано: "Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?" (Иеремия 17:9;) Иисус предупреждал, что , «из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, ...»  (Матфея 15:19). Как видите, грех прелюбодеяния поставлен в один ряд с такими ужасными — как убийство. Однако, даже если дело не дошло до прелюбодеяния, разрушенное доверие чрезвычайно трудно восстановить. Библия указывает на прямую связь между мыслями и поступками: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» (Иакова 1:14, 15).

Иисус Христос сказал: «Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце» (Матфея 5:28). Пресекая безнравственные фантазии, человек оберегает свое сердце и защищает свой брак (Притчи 4:23).

Сохраняйте дружеские отношения с противоположным полом в допустимых рамках. Не обманывайте себя, закрывая глаза на свои неуместные чувства и нечистые побуждения. Если есть хоть малейшая угроза для вашего брака, быстро и решительно ограничьте отношения или прекратите их. В Библии говорится: «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается» (Притчи 22:3).

Но никто не вправе вам указывать, кроме Бога конечно.  Бог сказал, что муж и жена «станут одной плотью» (Бытие 2:24). Такое единство подразумевает не только сексуальную близость, но также эмоциональную привязанность, основанную на бескорыстии, доверии и взаимоуважении (Притчи 31:11;Малахия 2:14, 15;Эфесянам 5:28,33). Соблюдение этих принципов защитит ваш брак от моральной и эмоциональной неверности. Попробуйте посмотреть на вашего супруга другими глазами, найти в нем все то хорошее, что у него есть, вспомните за что вы его полюбили. И если вы дорожите  мнением Бога, то вот оно: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется» (Евреям 13:4). "Ведь я ненавижу развод,— говорит Иегова (согласно библии имя Бога),....Следите же за своим духом и не поступайте вероломно" (.)

Нарисовали новую картинку и пытаетесь ей понравится. Художник вам нарисует еще миллион, чтобы вы радовались и никогда не вспоминали о смысле жизни. Какой урожай вы ждете, если земля еще не возделана?

Здравствуйте Юлия.Вот смотрите, что бы понять вам что вам дальше делать, вам надо понять и разобраться, а что и кто вас вообще то соединил с мужем, и какой силой вы две половинки нашлись. Вы вот что пишите=== прошла любовь. === видите вы заметили, что что то вы из своего сердца потеряли, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано. что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите вы заметили. что вы потеряли ЛЮБОВЬ из своего сердца, а это значит ведь то, что вы потеряли БОГА из своего сердца. Видите как получается, значит вас с мужем когда то, по ЛЮБВИ соединил БОГ. А еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце подарком ДАР ЛЮБВИ с неба, и такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите все эти способности когда то вы получил в свое сердце, и вот так прошло какое то время и вы их потеряли. Ведь половинки то две, и вот они есть, вам по ЛЮБВИ БОГ показал вашу вторую половинку, и другой половинки нет, потому уже ваши отношения с парнем, они получаются не БОЖИЕЙ ЛЮБОВЬЮ связаны. Видите оно всегда так, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг со своими услугами, и он тоже хочет жить в сердце, а попасть в сердце враг может если есть грех. а когда враг попадает в сердце, то он себя без работы не оставит у врага наши расстройства это есть его урожай, потому видите лучше врага не селить в сердце. Потому вот она есть такая заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, а еще вот она заповедь, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОГО НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. можете найти эти заповеди, видите вот так получилось, что вот он вам понравился, а раз БОЖИЕЙ ЛЮБВИ нет, а в БОЖИЕЙ ЛЮБВИ видишь в своей второй половинки ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, то уже в этих отношениях могут сработать параметры внешние. Видите уже ваши отношения не назовешь ЛЮБОВЬЮ. Потому БОГА в этих отношениях нет, потому есть решение, свободная воля нарушить заповедь БОЖИЮ, то уже БОГ он своим ДАРОМ ЛЮБВИ покидает сердце непослушное, и БОГУ ЛЮБВИ приходится дать возможность врагу в страсти поселится в сердце и вести на грех. Ну так решил владелец сердца, такова его свободная воля создать отношения своим умом. Видите уже тут вас пытается соединить враг. Как бы видите получается, что уже враг когда поселяется в сердце. то он стараетс порушить отношения в начале а потом уже рушит брак. Видите если врага поселяешь в сердце, то враг он уже начинает обкрадывать, в начале крадет ЛЮБОВЬ из сердца, а потом уже крадет мужа у жены, и жену у мужа, а если дети есть, то уже и дети теряют родителя, и родитель теряет своего ребенка, могут и другие потери сопровождать. А враг соединяет бывает в семью по внешним параметрам, или страсть какую задействует, потому такие отношения они силы не имеют, как только начинают меняться параметры, не так начал говорить, появились морщины, стала толстенькой, и т.д. видите то уже такие браки рушатся, потому не выдерживают конкуренции с молодыми. А ЛЮБОВЬ БОЖИЯ она делает красивыми ЛЮБЯЩИХ друг друга на всю жизнь. Потому ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ. Это БОГ находясь одной половинкой в вашем сердце, показывает БОГА вторую половинку, которая находится в муже вот так БОГ ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите если вы с мужем есть две половинки, то муж то ваш, он есть ваша вторая половинка, он есть ваше продолжение, то что в вас есть недостача, то в муже найдете. Видите потерять мужа, это значит потерять свою вторую половинку, ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ. Когда в сердце ДАР ЛЮБВИ и его много, то уже видишь свою вторую половинку глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, то уже БОГ он показывает во второй половинки его достоинства, которые покрывают недостатки, просто недостатки их не видишь, потому ЛЮБИМЫЙ он всегда лучше всех. Потому видите раз есть потеря ДАРА ЛЮБВИ, то вот они ваши отношения уже не складываются, потому вы уже мужа не видите глазами БОГА, потому видите в нем то, что вас может расстроить. Потому таков совет, раз враг украл ДАР ЛЮБВИ, из вашего сердца, и вы сразу же стали не способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ по состоянию сердца. то видите надо ДАР ЛЮБВИ вернуть в свое сердце. Видите ЛЮБОВЬ в сердце можно восстановить. Ведь это БОГ вам через ЛЮБОВЬ подарил вашу вторую половинку, потеряли ДАР ЛЮБВИ из сердца. теряете можете потерять и втоурую половинку, вернете ДАР ЛЮБВИ, БОГА в свое сердце, и БОГ он сдалает такое состояние вашего сердца, что вы вновь будете способна ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Потому повторюсь, ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ потеряли ДАР ЛЮБВИ то идите в церковь и восстановите ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, видите ЛЮБОВЬ она восстанавливается, раз потеряли ЛЮБОВЬ,, то можете найти, воспользуйтесь этим. Видите ДАР ЛЮБВИ можно получить в сердце подарком, и это не зависимо верующий или не верующий, и это быает раз в жизни, и пробуй сохранить, а бывает как с вами, видите враг у вас уже украл ДАР ЛЮБВИ, видите вы не знаете как, каким поведением можно сохранить ДАР ЛЮБВИ, то уже надо вам знать, что уже можно ДАР ЛЮБВИ восстановить в своем сердце по христиански. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал. КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце через исповедь покаяние от греха от врага, который украл у вас ДАР ЛЮБВИ и уже готов украсть у вас и мужа. Видите мужа можете потерять, а враг то он вас намерен и дальше сопровождать находясь в грехе, а что можно от врага ждать, одни расстройства и потери. Видите уже если вам начать вести христианский спасительный образ жизни, то можно начать регулярно по много раз в год начать получать в сердце ДАР ЛЮВБИ, и вы вновь будете способна ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, потому ваше дело надо начать следить за состоянием своего сердца по христиански, и надо что бы в сердце всегда проживал БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС тогда уже вы будете в течении всей жизни способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, а значит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите все это вам может подарить БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Вы же про ЛЮБОВЬ говорите, то вы разберитесь где есть настоящая ЛЮБОВЬ БОЖИЯ, от этого зависит ваше счастье. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.