Добрый день! Моему внуку 9,5лет... - вопрос №793106

Добрый день! Моему внуку 9,5лет. Не хочет учиться, уроки делает плохо, только под «давлением». Стараемся мотивировать, но он все воспринимает как должное -нмкакого старания. Говорит, что учиться не интересно. Интересны только компьютерные игры. Посоветуйте, как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Компьютерные игры разрабатываются так, чтобы максимально мотивировать и привязывать пользователя. То есть идеи разработчиков можно прямо внедрять в жизнь.

К примеру, ежедневный бонус за сам факт включения игры и награда за включение ее пять дней подряд. Когда родители ежедневно улыбаются ребенку, когда он садится делать уроки, а в конце недели щедро хвалят за выносливость, старательность и отсутствие малейших попыток отлынивать от занятий, проблемы с домашними заданиями исчезают.