Здравствуйте! Мне 31 год, женат,... - вопрос №793371

300 p

Здравствуйте! Мне 31 год, женат, есть сын (4 года). Полгода назад я узнал об измене жены, изменила она с человеком, с которым крестила ребенка у своей подруги. Сразу хотел уйти, но потом поговорив с ней и взвесив все факты, решил остаться, думал время лечит, ну и ребенка очень сильно люблю. На сегодня понимаю, что простить ее и забыть измену немогу, но также понимаю, что и новую семью заводить уже нет никакого желания. Как быть, решиться и разорвать все или дальше пробовать искать решение своей проблемы. Спасибо всем за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если вы точно уверены, что не можете простить семью, но хотите семью сохранить. И не хотите создавать новую.

То я хочу сказать, что это ваше право! И это тоже вариант! Вариант, который выбрали вы!

Теперь вы имете полное право и возможность заняться своими интересами, которые вы возможно имеете, но которые не реализовывали.

Это может быть: новое образование, фитнес, спорт, туризм, йога, боевые искусства, психология, рисование, пение. Вспомните о таких увлечениях, которые вы до сих пор занялись бы с удовольствием и с интересом.

А чтобы сохранить семью — предложите жене тоже заняться этими интересными для вас делами. Она конечно может отказаться, но это ее дело. Позже сможете заинтересовать и сына.

Другими словами уделите внимание себе и  своим увлечениям, чтобы напонить свою жизнь счастьем и интересом, не смотря на измену жены.

А если измена жены вам не дает покоя, то вам лучше обратиться к психологу очно или здесь на сайте!

Будут вопросы или желание пообщаться — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю, что начало к восстановлению Ваших отношений с женой уже положено. И это сделали Вы! Поэтому лучше всего продолжить развивать Ваши отношения, чтобы они в итоге приобрели статус «в любви и согласии всю оставшуюя жизнь». Не останавливайтесь, Вы на самом деле, великодушный человек!!!

Здравствуйте, Андрей!

Измена — это всегда тяжело. То, что произошло — это испытание вашего брака на прочность, на крепость семейных отношений, на истинность чувств.

За один день такое не происходит. Видимо, Вы не услышали «звоночка», её охлаждения.

Прощать или нет — решать Вам. Что жена говорит о произошедшем? Раскаивается?

Задайтесь вопросами. Почему жена изменила? Чего ей не хватало в отношениях с Вами? Чего Вы ей недодавали и она добирала это на стороне?

Если жена раскаивается и хочет сохранить семью, стоит побороться за отношения.

Непрощение супружеской измены – разрушительно. Человек, который не простил измену, не может быть спокоен. Он возвращается к каким-то эпизодам жизни, связанным с обидчиком, то есть он с этим человеком практически не расстается… Прощение – это великая исцеляющая сила. В первую очередь для себя самого. Но и другому человеку она может помочь исцелиться.

Но если Вы увидите, что измена — стиль жизни у жены, стоит задуматься.

Вам необходимо обо всех условиях вашей дальнейшей жизни с женой договориться с ней.

Самым и длинным, и сложным станет период, во время которого вам необходимо будет восстановить доверие и добрые отношения. Этот период очень тяжел, и здесь главное не потерять себя, а вместе с отношениями развивать свою личность духовно и физически.

Взаимная любовь, выполнение обоюдных условий и четкое табу на любую возможность повторить измену — вот инструменты, которые помогут сохранить и укрепить семью.

Желаю терпения, мудрости и правильного выбора!

Если нужна моя помощь, обращайтесь.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам и любви!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Для начала вам надо определиться, чего вы хотите на самом деле: жить с женой или продолжать обижаться на нее. Вы не пробовали понять, почему произошла измена? Ведь все имеет причинно-следственные связи. И если вы до сих пор перевариваете этот случай, то это имеет прямое отношение к вашей самооценке. Попробуйте разобраться в себе, тогда и с женой по другому сможете построить общение, чтобы не жить с женой ради ребенка. Уж ребенку то точно не будет хорошо, когда между родителями будет назревать неприязнь и отвращение, в следствии не решенных проблем взаимоотношений.

Андрей, прежде всего нужно исходить из ваших реальных отношений. Хорошо ли вам вместе? Гармонично ли? Если все хорошо, тогда действительно нужно проработать вместе с психологом прошлое, и не возвращаться к нему. А если не хорошо, то это и есть гораздо более серьезная проблема, с которой нужно разбираться.

Здравствуйте, Андрей! Мое мнение такое, что выше головы вы не прыгнете. Свои потенциальные возможности вы не переделаете. Если вы не можете найти в себе возможность простить, нет у вас такого ресурса именно для этой девушки, то сам по себе ниоткуда он не возьмется. Свои силы нужно оценить объективно.

Конечно, можно использовать шанс — поработать с психологом, чтобы освободиться от груза обиды. И нужно использовать этот шанс. Я за то, чтобы разрывать отношения только, когда все шансы на примерение перепробованы. Ведь вы разрушаете то, что другие не могут даже построить. Но стоит подумать и как жить в семье, если простить не удасться. А ответ на этот вопрос, судя по истории, вы уже знаете. Тогда у вас просто не останется выбора.

Здравствуйте, Андрей!

Как быть, решить можете только Вы лично и никто другой, но в любом случае: решите ли Вы уйти из семьи или решите остаться, разберитесь в произошедшем и попытайтесь изменить свое отношение к нему. Простить супругу Вам необходимо, в первую очередь не для неё, ни для сохранения семьи, а для себя. Удачи Вам, Андрюша и счастья, оно возможно, поверьте. Ирина.

Здравствуйте, Андрей.

 Как быть, решиться и разорвать все или дальше пробовать искать решение своей проблемы.

Лучше найти решение. Со всех точек зрения лучше простить. Даже если потом уйти. Но, чтобы простить, надо понять. А, чтобы понять, надо разобраться. И разбираться лучше всего с профессиональным сторонним человеком, то есть с психологом. Что собственно я Вам и рекомендую.

А время не стало прощать измену,  не решило за вас такие вопросы. Андрей, как быть дальше придется решать тоже вам. Как  вы хотите, простить измену с семьей или без семьи.