Республика Башкортостан

Мы с мужем разводимся Недавно... - вопрос №793547

Мы с мужем разводимся. Недавно взяли потребительский кредит, на эти деньги купили машину. Кредит оформлен на меня, муж поручитель. Машина оформлена на мужа и пользуется ей только он. Сейчас он хочет взять кредит в другом банке без моего участия и погасить мой кредит. После этого хочет заключить брачный контракт, что я отказываюсь от машины. Но я знаю что в судеон может подать на меня взыскание на 1\2 кредита, т.к. он взят в браке и делится пополам. Можно ли в брачном контракте указать, что я не имею никакого отношения к кредиту, чтобы обезопасить себя перед судом. Будет ли эта запись иметь в суде юридическую силу?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юличка! Конечно можете. Если у Вас возникают вопросы и Вы хотите себя обезопасить при разводе, то после того, как будет составлен брачный контракт, не торопитесь его подписывать, а обратитесь к квалифицированному юристу для защиты Ваших прав и редактирования необходимых Вам подпунктов, обязательно прописывайте все, что может обезопасить Вас при разводе. Удачи!

Игорь Анатольевич