Красноярский край

кредит - Красноярский край - вопрос №794020

Парень взял кредит и не смог выплачивать теперь скрывается. Поручитель подал в розыск, но уже прошло 10-13 лет со дня подачи заявления. Если парень вернется, то будет ли против него возбуждено уголовное дело и что ему грозит?

1 ответ

Здравствуйте! Освобождение от уголовной отвественности в связи с истечением срока давности, зависит от того, по какой статье возбуждено дело. Тогда как из вашего вопроса не понятно по какой статье привлекли парня и привлекали ли вообще, т.к. то, что поручитель писал заявление еще не означает, что было возбуждено уголовное дело и объявлен розыск. Но в соответствии с УК РФ все сроки давности привлечения за экономические преступления и мошенничество, уже истекли и уголовной ответственности скорее всего не будет.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh