Здравствуйте Подскажите,пожалуйста,как вести разговор с... - вопрос №794023

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, как вести разговор с дочерью о том, что она полная При разговоре об этом.она психует, обижается, плачет и уходит, говоря, что все ей с этим надоели А меня беспокоит ее нездоровая полнота А ей всего 27 лет Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Людмила, здравствуйте! Здесь важно понять вам себя для начала.Что значит нездоровая? это по вашему мнению? а как считает сама дочь, вы просто попытайтесь понять это. Но вопрос то в другом -разговаривать о полноте, если человек обижается не имеет смысла — вес -это всегда вторично.Первично внутреннее состояние человека и вот здесь вам важно разобраться почему у вас с дочерью нет контакта  в целом? почему она так реагирует на ваши слова? Признайтесь хотя бы потихоньку себе, что дело вовсе не в весе а в более глубоких разногласиях. Тогда вам будет проще начать налаживать диалог с дочерью.Я понимаю сказать себе, что я чего то не слышу чего то не вижу чего то не понимаю ох как сложно -гораздо проще давить на дочь -как будто проблема в ее весе. А если реально все вокруг на нее с этим давят, а ей кто то нужен защитник опора, а тут еще и вы добиваете. Вместо того чтобы попробовать ее услышать понять -ПОЧЕМУ? почему и от чего она защищается? Почему она так реагирует на мир? Полнота это защитная реакция защитный механизм и возник он не сегодня а гораздо ранее -почему? не поняв внутренних переживаний дочери вы ей не сможете помочь а будете только как и все вокруг ее обвинять -Кому легче от этого будет, ей вам? Поэтому разговор нужно вести вовсе не о весе а о том что у нее внутри и поччему так? Но для этого вам нужно будет понять а что у вас внутри и почему так. Я думаю мой ответ вызовет у вас поначалу реакцию резкого неприятия — но если все же услышите меня, то сможете услышать и дочь. Удачи вам и всего доброго !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила! Вашей дочери не всего, а УЖЕ 27 лет, а Вы обращаетесь с ней как с неразумным младенцем, поэтому она вправе обижаться и так реагировать.

Здравствуйте!

Если она не захочет начать работать над собой, то она не начнет ничего делать, а будет только еще больше переживать, обижаться и может еще больше есть.

Лучше спросить: чем я могу помочь в деле снижения веса? Я очень хочу тебе помочь!

И начните с увеличения ею физическиъх нагрузок. Если она сама ничего не хочет делать, то для начала просто предложите ей совместные регулярные прогулки на свежем воздухе. И воздухом свежим подышите, и подвигаетесь и пообщаетесь по душам. Главное не давить, не просить, а лучше спрашивать мнение.

Будут вопросы — пишите мне в чате!

Добра и счастья вам!

Людмила! Понимаю Вашу тревогу. Но тут, к счастью, решать только Вашей дочери. Самое хорошее, что Вы можете для нее сделать — полюбить ее такой, какая она есть сейчас, чаще ей это говорите. Вы для нее самый близкий человек, и от вас она ждет поддержки, тепла и участия, а не критики. Искать в ней положительные стороны. Дайте ей право самой решать, как поступить. Доверяйте ей. Когда ей потребуется Ваша помощь — она обязательно обратится сама.

С уважением,

Ирина.