Московская область

Добрый день Проконсультируйте,пожалуйста Я живу... - вопрос №794216

Добрый день.Проконсультируйте, пожалуйста.Я живу в коммунальной 2-х комнатной квартире, у нас с соседом раздельные лицевые счета.Я хочу приватизировать свою комнату, но сосед не дает свое согласие на приватизацию.Имею ли я право приватизировать квартиру без его согласия? Если не имею, то какие процедуры необходимо произвести для конечного решения в мою пользу.Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При приватизации нанимателем одной комнаты в коммунальной квартире согласия нанимателей других комнат на приватизацию не требуется. Проведенная государственная регистрация права удостоверяется свидетельством, в котором в качестве объекта права собственности указывается комната. Постановлением № 25-П от 03 ноября 1998 года Конституционного суда Российской Федерации, запрет на приватизацию комнат в коммунальных квартирах признан противоречащим Конституции РФ.

Buh