Кемеровская область

на улице нарисовали сплошную линию,никаких... - Кемеровская область - вопрос №794242

на улице нарисовали сплошную линию, никаких знаков не установлено, могу ли я совершить поворот налево во двор где расположен детский сад в который ходит мой ребенок?

Ответы

Buh

Если при маневре придется пересечь сплошную линию разметки, то нет, т.к. согласно пункту 1.3 ПДД и Приложению 2 ПДД пересекать такую линию разметку запрещено. Данное правонарушение в случае привлечения Вас к административной ответственности будет квалифицировано по ч.2 ст.12.16 КоАП РФ (поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) и влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до одной 1500 рублей. Так что будьте осторожны.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh