Помогите! Я очень нуждаюсь в помощи - вопрос №794386

Здравствуйте! Я очень нуждаюсь в вашем совете… Мне 22 года, у меня 2х-летняя дочь. Так сложилось, что мне пришлось подать на развод с отцом моей дочери, т.к. он не проявлял интерес к семье, дочери, нашему содержанию… Кроме своих интересов и себя его ничего не интересовало. Я правда очень хотела сохранить брак ради дочери, но не вышло. Как по мне, тотравма для ребенка жить с таким отцом будет намного ярче, чем видеть его изредка и по его(!) желанию. Как бы мне не хотелось, но я понимаю, что дочка должна общаться с отцом, и, естественно, переборов себя, я плохого о нем не говорю, пытаюсь искать плюсы, чтоб дочь не травмировалась. Её привязанности к нему нет, т.к. даже за время брака она его почти не видела, а как видела, то он ей внимания не уделял. Проблема в том, что когда он забирает её к себе, то он и его родители настраивают дочку против меня… Мама такая-сякая, папу бросила, папа любит сильнее, и т.д. Также всячески и чрезмерно её балуют, несмотря на мой запрет (из-за чего находят опять же повод рассказать какая мама плохая ничего не разрешает). Как мне поступать? Как реагировать? Разговоры чтоб они так не делали не помогают. А прекратить с ними общение, как бы мне этого не хотелось, я не могу из-за дочки… Помогите....

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Вы развелись с мужем, но до сих пор намерены продолжать манипулировать им и его семейством с помощью Вашей дочери и жить дальше одной большой скандальной семьей? Попробуйте осознать, что Ваша 2-летняя дочь может ЛЕГКО начать называть папой совершенно другого мужчину, который не имел отношения к ее рождению, который полюбит ее значительно сильнее, чем ее биологический отец вместе со всеми своими родственниками! А Вы, Екатерина, застряли в отживших отношениях.

Удачи!