Самарская область

Я владею 1/2 доли в... - вопрос №794844

Я владею 1/2 доли в 2-х комнатной квартире и занимаю одну комнату. В другой комнате живет сын владелицы оставшейся 1/2 доли (он прописан) и его гражданская жена с 2-мя детьми от предыдущего брака (без прописки). Могут ли женщина с детьми проживать тут, если я против их проживания: семья ведет аморальный образ жизни, пьют, скандалят, мне угрожают, запрещают пользоваться газом ит. п. Что делать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Самый простой путь обратиться с заявлением к участковому. Он обязан следить за регистрацией граждан на своем участке и привлекать за нарушения к административной ответственности. Другой выход (надежный), это обратится в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и выселении лиц не приобредших право пользования жилым помещением. И уже после получения исполнительного листа выселить с участием судебных приставов.

Buh