Ярославская область

Добрый день! Я покупаю ТС с пробегом, обе стороны физ. лица. У продавца прописк... - вопрос №794851

Добрый день! Я покупаю ТС с пробегом, обе стороны физ. лица. У продавца прописка в Ярославской области, у меня покупателя в Костромской, сделка будет происходить в Ярославской. Нужно ли продавцу снимать машину с учета? Обязательно ли договор купли-продажи заверять у натариуса? Мне после покупки нужно ехать в Костромскую область ставить ТС на учет или я могу сделать это в Ярославской(неимея там прописки)?.. Спасибо

Ответы

Buh

ТС сейчас с учета снимать нельзя, разве что для утилизации. Продать и зарегистрировать на нового собственника ТС Вы можете в любом регистрационном подразделении ГИБДД по новым правилам. Для этого явитесь в ГИБДД с договором купли-продажи, ПТС и регистрационными документами и завершите сделку там.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh