Здравствуйте Абсолютно не умею экономить... - вопрос №795151

Здравствуйте. Абсолютно не умею экономить или копить деньги. Перепробовала кучу методик, транжирю всю немалую зарплату за неделю. Дело не в покупках, хотя в них большая часть проблемы, я не забираю сдачу в такси, даю чуть больше работникам или доставщикам. Покупаю все, что, в принципе, вовсе не нужно… Может есть какой-то действенный способ?

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

Симптомы о которых вы рассказали, не имеют прямого  отношения к экономии.Как и  вы видимо интуитивно чувствуете.Противоречия в эмоциональном состоянии и страхи из которых вы ищите выход, поддерживают импульсивное поведение с деньгами.Вам можно помочь разобраться основательно с проблемой, тк она влияет на качество жизни и здоровья. При возможности и желании приглашаю для взаимодействия в этом направлении.

С уважением.

Здравствуйте. Есть некая причина, почему вы не забираете сдачу в такси. Что и кому вы хотите показать этим? Вы думали об этом? Возможно вы хотите показать другим людям ваше благородство и щедрость? Но зачем и кому вы доказываете, что вы достаточно щедрый человек.

Важно вам здесь разобраться в себе. Тогда и действенный способ найдётся. Обращайтесь за консультацией, помогу

Добрый вечер. Светлана, попробуйте сделать следующее:

*деньги держите только на карточке,

*с собой берите только наличность, причем мелочью, которую можете потратить (например, такси без чаевых и т.д.)

*ни когда карточку не берите с собой, когда решили сделать шопинг- «забывайте» карточку дома))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус