Здравствуйте Моей дочке 3 года... - вопрос №795161

Здравствуйте. Моей дочке 3 года.В настоящее время беспокит неадекватное поведение: истерики дома, на улице, упрямость во всем, в мелочах., например, чтобы собраться с не сегодня на улицу потребовался 1 час. По правде сказать, ребенок гиперактивный всегда, но за этот месяц произошло ухудшение.(пролежали в больнице) Очень хочу развивать ее, занять спортом, танцами. Считаю ее развитой. В сад не ходим(пока). Во двороевсегда как «коршун» я, тк боюсь ее поведения и отношения к детям(кинуть толкнуть, все может.)Очень общительная, но общения мало. Живем двоем, помогает бабушка(получается воспитываем 50*50).Очень любим ее, балуем. Но у меня, не без срывов (прикрикнуть могу). Лезет ко всем взрослым, особенно к мужчинам, берет за руки, может сесть на колени, и тд. Истерики ужасны: высовывает язык, бьется и ногами и руками. В поведении постоянны протест.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.Хочу обрадовать, что у Вас совершенно нормальный ребенок.Три года-возраст великих нехочух.К этому возрасту ребенок осознает, что он способен влиять на мир, но желание самого малыша не всегда совпадают с его возможностями+родите опекают со всех сторон. Своеволие, упрямство, негативизм и строптивость, протест-бунт -все это свойственно малышу этого возраста.Наберитесь терпения и помогайте малышу познавать мир.В интернете вы найдете много литературы по поводу кризиса 3х лет.