Проблема с гормонами - Московская область - вопрос №795168

Добрый вечер!!! скажите пожалуйста, как сдавать анализ на тестостерон, если у меня задержка 5 дней??? Живем с мужем активной половой жизнью и хотим ребенка!!! ПЕрвая беременность протекала без проблем. Два года назад чисто случайно узнала что два гормона увеличены. Взяла направления на их пересдачу, а тут задержка, но тест отрицательный!!! Как быть???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Тестостерон общий можно проверять в любой день цикла, не важно, есть ли месячные или их задержка. Незначительное повышение(менее, чем в 2-3 раза) данного гормона не говорит о патологии.