Республика Татарстан

Мой брат является собственником 1/2... - вопрос №795355

Мой брат является собственником 1/2 доли в квартире и является наследником второй  и проживал вместе с умершим. Освобождается ли он от уплаты гос. пошлины?

Дополнение автора от 18.10.13 13:52:35

Если не освобождается то какой процент он должен заплатить 0.3 или 0.6?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При принятии наследства близким родственником госпошлина — 0,3% от стоимости наследства, если дальний или не родственник — 0,6%. Приведенные вами доводы от уплаты госпошлины не освобождают.

Лучший ответ по мнению автора

Buh