Здравствуйте У меня жена родила... - вопрос №795803

Здравствуйте.У меня жена родила ребенка по временному удостоверению личности.паспорт, в связи с регистрацией брака, на переоформлении.У нее требуют паспорт, чтобы выдать свидетельство о рождении ребенка.Временное удостоверение они не воспринимают как документ.Паспорт будет готов только через 2 месяца.Имееют ли они право отказать выдать свидетельство?

Ответы

Конечно. Свидельство о рождении выдается только по паспорту, а не по справке. Обращайтесь в паспортный стол, при неотложных обстоятельствах паспорт делается в течении 3-х дней. Если паспортист не делает, обращайтесь к начальнику паспортного стола.