Постоянно испытываю страх за свою... - вопрос №796119

Постоянно испытываю страх за свою жизнь или здоровье и здоровье близких. В голове возникают страшные картинки что может произойти как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте, Людмила!
Это вполне естественно, что вы переживаете за своих близких. Вот только бы ваша боязнь не была патологической. Никто ни от чего не застрахован, вы должны понять что переживая сильно, если вы не рядом с кем то, вы только расшатываете свою нервную систему. Все мы ходим под Богом!
Конечно, береженого Бог бережет, но все должно быть в меру. Надо успокоиться, постараться не думать о плохом. Помните, что плохие вести доходят быстрее хороших!