Москва

Здравствуйте! У меня следующий вопрос:... - вопрос №796150

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: мы с семьей хотим купить квартиру (выделили субсидию из муниципалитета+ свои средства), заключили договор с компанией ИНКОМ и они нам нашли квартиру. Квартира (1 ком) в собственности у одной девушки. Она получила ее по наследству от мамы (ОТЕЦ ОТКАЗАЛСЯ ОТ СВОЕЙ ДОЛИ в пользу дочери). И проблема в том, что тот самый отец стоит научете в наркологическом диспансере. А компания ИНКОМ предлагает позвать независимого врача, что бы тот взял анализы у отца, и если он трезв и отвечает за свои действия, пойти с ним в нотариус в тот же день, что бы он подписал договор о том, что он действительно отказался от своей доли в пользу дочери и в данный момент не против продажи квартиры. Правильно ли так делать? И не возникнут ли у нас в дальнейшем проблемы ?

Ответы

Здравствуйте. Опасения компании понятны. Теоретически существует опасность того, что сделка будет оспорена. Основание для оспаривания — совершение сделки лицом, находившемся в таком состоянии, в котором он не мог отдавать отчёта своим действиям и руководить ими. То, что предлагает компания, не является абсолютной гарантией безопасности совершаемой сделки, но существенно укрепляет правовую позицию нового собственника.

Buh