можно ли парню с девушкой... - вопрос №796207

можно ли парню с девушкой крестить ребенка если они встречаются но не расписаны

Ответы

Добрый вечер, Сергей!
Если Вы имеете ввиду, можно ли им быть крестными родителями чужого ребенка, то — нет. В таком случае, они не смогут потом пожениться. Если же имелось ввиду, что-то другое, то уточните пожалуйста, что именно.

Если это ребенок их, церковь их крестить не возьмется, пока не распишутся. Ребенок будет считаться зачатым во грехе.

Дорогой брат! Прошу Вас, не крестите детей! Крещение подразумевает жизнь для Иисуса, жизнь в служении. Это должен быть полностью сознательный выбор. Не обманывайтесь, что Господь из-за крещения будет благословлять ребенка. Дети хоть и безгрешны, но проклятие греха действует до седьмого колена. Дети расплачиваются за грехи родителей, и тут нужно не крещение детей, но родителей. Крещеные родители, живущие по учению Иисуса Христа, могут посвятить своего ребенка Господу, научить его, и тогда он будет благословен. Прошу вас изучайте Библию, она откроет все. Доверяйте только Библии, потому что все что делается не по ней — это дела дьявола. Мир в ваши сердца и пусть Господь благословит вас.

(если ребенок родился не в браке — это есть грех, за который нужно покаяться перед Иисусом, и тем более начать жить праведно пред Богом)