Москва

2ком приватиз квартира,общая площ 58... - Москва - вопрос №796748

2ком.приватиз.квартира, общая площ.58.1, жилая 34.1., комнаты изолир.(20м, и14).Проживают 5 собственников, постоянные конфликты на бытовом уровне.Хотелось бы узнать можно ли определить порядок использования комнат между проживающими.(одна семья из трех человек, другая из двух), куда следует обратится и какие документы для этого нужны.?

Ответы

Здравствуйте. Да, такой спор можно разрешить  в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. Для обращения в суд потребуются следующие документы: исковое заявление; квитанция об оплате государственной пошлины в сумме 400 рублей; копии правоустанавливающих документов на квартиру; копия кадастрового плана или технического паспорта БТИ; выписка из ЕГРП. Это — минимум. Все документы (включая исковое заявление) подаются в копиях по числу лиц, учтаствующих в деле.