Подскажите пожалуйста, есть моток пряжи, без этикетки, как узнать вес и длину нити? спасибо - вопрос №796823

Подскажите пожалуйста, есть моток пряжи, без этикетки, как узнать вес и длину нити? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

  Виктория, сачала возьмите один метр пряжи, взвесте его.Затем общий вес клубка разделите на вес одного метра пряжи.А попросить взвесить можно даже в магазине.

  Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратиться к опытной вязальщице, определит на глаз почти так же точно, как Вы при взвешивании и измерении

визуально  посмотрите  объём  нити  и  плотность мотка… взвесьте  моточек  и  примерно  определится  длина...

  • Лучше всего пойти в отдел пряжи, найти пряжу похожей толщины. На этикетке будет написана ее длина в 50, 100 граммах. Затем взвесьте свой моток, посчитайте длину.