Тверская область

Здравствуйте! Мой сын 1995 г... - вопрос №796931

Здравствуйте! Мой сын 1995 г.р., гражданин РФ, имеет вид на жительство в Украине, там же сейчас проживает и учится. В военкомате по месту регистрации в РФ не был. Каковы должны быть его действия по окончанию учебы и возвращении в РФ?

Ответы

Если не хочет, как говорят в народе «сайгачить» до достижения возраста 27 лет, то надо явиться в военкомат, решатиь вопрос о воинском учете, военной службе и получении военного билета.

Без постановки на воинский учет будет проблематично устроиться на легальную работу.