Челябинская область

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос:... - вопрос №796978

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос: Я встаю на очередь для приобретения жилья как малоимущая состою официально в браке с мужем. но с 2007т года с ним совместно не проживаю. муж является недееспособным и попечительство над ним осуществляет его родная сестра в администрации сельского поселения мне сказали что мне необходимо представить копию его паспорта с пропиской, а также копию справки опризнании его не дееспособным. в органах опеки и попечительства данную копию справки а также копию паспорта мне предоставить отказались сказав. что данные сведения являются конфиденциальными и разглашать они их не имеют права.Сестра  данные копии документов также предоставлять не желает. подскажите пожалуйста правомерны ли действия органов опеки и попечительства, обязаны ли они мне предоставить данные копии документов и каким иным способом мне можно их получить. Заранее спасибо!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Это действительно конфидициальные персональные сведения и органы опеки не имеют права их выдавать. Попробуйте написать заявление в администрацию об оказании содействия в сборе документов. Они обязаны оказывать содействие гражданам

С уважением к Вам, Т.С.