Оооооооо.. только не ЭТО!! СТОП БОЛЕЗНЬ!! - вопрос №797061

Здраствуйте люди, подскажите, что можно использовать, употребить чтобы начальная стадия ангины отступила? я проглотила чеснок, прополоскала горло содой с солью… у меня вспухло с лева во рту эта штука и больно глотать :(:(((… и ушко побаливает… дур дом.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ангина лечится при помощи антибиотиков во избежание ряда осложнений, все остальные меры дополнительные. Кроме того, что вы уже применили вам необходимо:

1. Теплое обильное питье — чай с малиной, медом, лимоном, липовый отвар

2. Орошение местными антисептиками — миримистин, ингалипт 4 разща в сутки

3. Биопарокс — по 4 ингалляции 4 раза в сутки

4. При повышении температуры — парацетамол или ибупрофен

Обязательно обратитесь на очный прием, если нет возможности в поликлинику, то в приемный покой больницы, где дадут нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Купите в аптеке люголь и брызгайте, отличное средство.

Прикладывайте к самому горлу лист капусты, снимает воспаление и жар от него.

Горло хорошо полоскать водой с содой.

А ещё хорошо, но пративно. Выпить кипячённое молоко с варенной в нём луковицей.

Противно, но эффектно, хорошо помогает при ангине и при кашле сильном.

Не забывайте про натуральный мед. Для лечения горла мед просто незаменим. Каждое утро по 1 ст. ложке. Можно в теплое питье подмешать