Кровоточит - Брянская область - вопрос №797190

Здравствуйте! Первый раз сдавала мазок на онкоцитологию, после него все было хорошо, но когда сдала второй раз кровоточит со сгустками.Это опасно?

Ответы

Добрый день.

Очень трудно ответить на ваш вопрос так как недостаточно данных. Для начала сделайте УЗИ органов малого таза и сдайте кровь на онкомаркеры, тогда можно будет о чем то судить.

Удачи. Не болейте.

Это не опасно, Но обязательно нужен осмотр и консультация гинеколога, который установит причину кровотечения(может быть это только совпадение с днём взятия мазка).После осмотра врач будет направлять на анализы и обследования.Смысла делать анализы на онкомаркеры нет(о чём пишет предыдущий эксперт)