Живём с девушкой почти 3 года... - вопрос №797326

Меня зовут Сергей, мне 29 лет, я индивидуальный предприниматель. Живём с девушкой почти 3 года. Девушке 24 года. На пол года мы расставались и имели отношения. Я с разными девушками, она со своим бывшим. Инициаторами расставания были оба. Я считал что она меня не любит. Изменял ей несколько раз. Очень её люблю, но продолжительное время у нас не было секса.Несколько лет назад у неё случилось несчастье- умерли родители. Отец пил, потом стала выпивать мать и с разницей в месяц они умерли. Девушка не пьет, меня тоже отучила от алкоголя. Много раз слышал о том какой плохой был её отец и как плохо он относился к её матери. С подругами и не знакомыми людьми она веселая, общительная, интересная, а на меня постоянно рычит… Удовольствия от секса она не получает и не получала до меня(по её словам). Постоянно что-то требует, то накрошил на стол, то положил масло не на ту полку, то выходя на людях из помещения руку ей не правильно подал. Не сказать, что я бегаю за ней, но друзья, знакомые, родственники и даже её подруги против моих отношений с ней, тк она об меня вытирает ноги. Я люблю её, позволяю ей это делать, потом не выдерживаю и высказываю, показываю на аналогичных примерах как она себя отвратительно ведет. После этого она обижается, плачет, замыкается. Когда я позволял себе выпить пива или ещё чего, она уходила из дома, психовала, провоцировала на то, чтобы я её удерживал, сравнивала с отцом-алкашом… Сейчас я вообще не пью алкоголь. Говорит, что хочет со мной жить, но никогда не говорит что любит. Когда я спрашиваю: ТЫ МЕНЯ ХОТЬ ЛЮБИШЬ? Она начинает психовать и переводить разговор. Может так и должно быть?? Хочу понять почему она так ко мне относится и как «переделать» её отношение ко мне? В ней меня на 100% устраивают физические параметры, её наглый характер(себе я такого не позволяю).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей. Ваша девушка прошла через череду невзгод в родительской семье. Она видела, что отец нехорошо относится к матери и возможно мало видела положительных примеров семейной жизни. Возможно ею руководят страхи и происходит перенос событий на личные отношения. Сейчас она переживают утрату своих родителей и нужно время на то, чтобы прийти в себя. Она может нуждаться в психологической помощи для того, чтобы проработать негативные установки прошлого, освоить навыки построения гармоничных отношений, научиться радоваться жизни.

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за личной психологической консультацией.

Будьте любезны, оцените ответ, который был Вам полезен, и отметьте лучший, нажав на звездочку.

[психологической] — psychological[psychological] психологический; [psychologic] психологический
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей. Поменять другого нельзя, а вот изменить отношение к вам можно. Но для этого вы должны изменить отношение к самому себе.  " она об меня вытирает ноги. Я люблю её, позволяю ей это делать, " "Хочу понять почему она так ко мне относится " В тих двух фразах есть большая связь. Она к вам так относится, потому что вы это позволяете.  "Может так и должно быть??" А вы как считаете? Вас устраивают такие отношения?