Я не хочу жить Мне... - вопрос №797370

Я не хочу жить.Мне нечего не нравится, я ненавижу свою семью, мужа и работу, мне всего лишь 20 лет, я полностью разочаровалась в жизни, нечего не хочу, не к чему не стремлюсь, не вижу вообще смысла жизни и не вижу для чего вообще жить! Я все время без настроения, всё время апатия, вообще нивижу радости жизни, Что делать? Я такбольше не могу !

Ответы

Вы могли бы позвонить по телефону горячей линии для лиц, находящихся в слишком сложной ситуации: +7-495-625-31-01

Но позвольте напомнить, что Вам всего 20, и ваша жизнь еще несколько раз будет менять свой характер. Существующая на сегодня модель мира устарела, но кажется единственно верной, потому что последовательно вырабатывалась с детства и не имела вариантов. Первый раз она преобразуется с огромным трудом, но потом, когда появится опыт, Вы будете с огромной радостью играть жизнь среди своих разных отражений мира.

Здравствуйте Мария, могу ошибаться, но на мой взгляд, вы боитесь, скорее всего это вытесненно из сознания, но в ваших словах много страхов, важно проработать свои чувства… за ненавистью всегда стоит любовь, я бы прислушалась к себе и спросила бы в чем я так сильно нуждаюсь, чего так хочет мое сердце… с ув. Татьяна