не везет с окружением - вопрос №797429

Добрый день, мне 27 лет, мне не везет с окружением, точнее у меня его просто нет. Я человек не замкнутый, не жадный, внешне привлекательная стройная девушка, но, многие старые друзья по даче или с семьями или нашли тот круг, который им намного выгоднее вести, тусовки и т.д.

Я же всегда считала, не имей сто рублей, а имей сто друзей, ну воти друзья очень любили тратить и брать мои деньги. Мне было весело, я не задумывалась, порой, что надо говорить НЕТ

Сейчас нет друзей, скучная рабоа, куча хобби, которые приносят временное удовольствие и оплачиваются родителями, так как на работе мне бывает очень тяжело, недавно правда оплатила сама себе отдых.

Есть знакомые из сети, 99 процентов их них больные и озабоченные моральные калеки, а те с кем складывается общение, ведут себя странно. им ничего не нужно, они смаи жалуются, что у них нет девушки, малой друзей, когда я предлагаю, сходить на концерт, в хороший рок-клуб они пишут.да ну устала. при чем мне они вообще НЕ нужны, просто странно, что за люди такие пошли, те у кого есть друзья тоже, когда я куда-то зову ссылаются на занятость, порой я понимала что они меня за спиной подставляли и у меня были ссоры частые и столкновения, и мне они врали в лицо нагло.

Я не понимаю, что с людьми и где найти свой круг. так сидеть и жаловаться с неудачниками в сети, а, если дружить, то как? Ведь у многих понимание дружбы очень меркантильно и явно у всех моих знакомых прослеживается такая идея в отношении к другим, успешен или нет

Я совсем потерялась в этой стране и в своем городе

Родилась я и выросла в Москве. но мне с каждый годом тут все более и более тошно.

Дополнение автора от 20.10.13 13:02:07

Какие у меня хобби: танцы, вокал, сноуборд, эзотерика. хочу пойти на курсы языка второго и курсы актера мюзикла, помоему для обычного среднестатического человека набор немаленький, но все кто туда ходит, пришел, приве, как дела. пока. все слишком разные, думаю, что в 27 лет просто уже поздно думать о компаниях и посиделках, для этого надо было иметь компании в школе, вузе, а думать, что с такой интересной и умной, но мне не полезной кто-то захочет завести вдпруг дружбу смешно, это случай, увы, такое время, когда польза и своя карьера давно уже превышает значение и слово «дружба». а убогие и так постоянно вьются вокруг меня-неудачники.

Ответы

Здравствуйте.

Что вы ожидаете от общения в дружеской компании, что именно вам не хватает? Какие качества вам нравятся в людях, а какие нет? Как вы проводите своё свободное время, какие у вас интересы, хобби? Какова ваша цель в жизни? К чему вы стремитесь? Познание себя поможет вам понять то, что вы на самом деле желаете. Освоение новых видов хобби способно окружить вас людьми по общим интересам. Подобное притягивает подобное. Для того, чтобы найти интересную компанию нужно самой стать интересной, освоить навыки эффективного общения, навыки самопрезентации, поработать над уверенностью в себе.

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за личной психологической консультацией.

[] — [дружеской] — friendly[you] вы, вам, вами; [ye] вы, ты; [you all] вы все, вы[your good selves] вы[интересным] — interesting[interesting] интересный, занятный; [cunning] хитрый, коварный, ловкий; [readable] удобочитаемый, четкий, хорошо написанный[осознать] — grasp[grasp] понять, осознать, усвоить; [wake] просыпаться, разбудить, будить; [awake] проснуться, пробудиться, просыпаться

Доброго времени суток!

Я совсем потерялась в этой стране и в своем городе… или, может, Вы потеряли веру в себя и как следствие себя? Поразмышляйте над этим...

Желаю Вам сделать шаг навстречу себе!