Добрый день! Меня завут Максим... - вопрос №797659

Добрый день! Меня завут Максим мне 34 года. Проблема с женой очень редко занимаемая сексом уже дело доходит до развода. Я очень активен сексом могу заниматься каждый день и не один раз а жена может и месяц не хотеть. Женаты 4 года. Началось все года полтора назат секс стал очень редким может его и не быть 2-3 недели. Пытались договоритьсячто будем заниматься не каждый день а 2 раза в неделю но у неё так все равно не получается. Говорит что секс не главное а для меня все наоборот я станавлюсь нервным, не сплю ночами. Вобщем все приводит к конфликтам. Она считает что секс не главное и нужен для зачатие и чтоб я забыл как было раньше.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Максим, потеря у жены интереса к сексу может вызвана рядом причин, например: воспитанием, женскими проблемами и т.д. Поэтому, если вы хотите изменить сексуальные отношения с женой — вам стоит вместе  с ней (или сначала вы один) обратиться к сексологу/психотерапевту, который:

*найдет и проработает причину пропажу у вашей жены сексуального желания,

*поможет вам разбудить в жене сексуальную чувствительность и активность, для этого есть специальные техники ласк.

*освоить новые модели сексуального поведения и взаимодействия, некоторые идеи которых вы можете посмотреть здесь,

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?*

*организовать у вас с женой конструктивный разговор по волнующей вас проблемею тезники таких разговоров представлены здесь.

http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%

D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%

D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%

D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%

BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Максим!

Да, вы правы, в семейной жизни сексуальные отношения весьма важны. Но в вашей семье, похоже, нет взаимопонимания не только в этом вопросе. Если вы хотите разобраться, в чем истинная причина ваших проблем, стоит пообщаться с психологом в индивидуальном порядке. Вполне возможно, вам может понадобиться консультация семейного психолога, на которую необходимо будет пригласить вашу жену. Вам нужно помнить, что нерешаемых ситуаций нет. Главное, хотеть понять, что, зачем и почему. А далее уже действовать, согласно полученным результатам и принятым решениям.

Удачи вам и всех благ!