Добрый день! Меня завут Максим... - вопрос №797659

Добрый день! Меня завут Максим мне 34 года. Проблема с женой очень редко занимаемая сексом уже дело доходит до развода. Я очень активен сексом могу заниматься каждый день и не один раз а жена может и месяц не хотеть. Женаты 4 года. Началось все года полтора назат секс стал очень редким может его и не быть 2-3 недели. Пытались договоритьсячто будем заниматься не каждый день а 2 раза в неделю но у неё так все равно не получается. Говорит что секс не главное а для меня все наоборот я станавлюсь нервным, не сплю ночами. Вобщем все приводит к конфликтам. Она считает что секс не главное и нужен для зачатие и чтоб я забыл как было раньше.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Максим, потеря у жены интереса к сексу может вызвана рядом причин, например: воспитанием, женскими проблемами и т.д. Поэтому, если вы хотите изменить сексуальные отношения с женой — вам стоит вместе  с ней (или сначала вы один) обратиться к сексологу/психотерапевту, который:

*найдет и проработает причину пропажу у вашей жены сексуального желания,

*поможет вам разбудить в жене сексуальную чувствительность и активность, для этого есть специальные техники ласк.

*освоить новые модели сексуального поведения и взаимодействия, некоторые идеи которых вы можете посмотреть здесь,

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?*

*организовать у вас с женой конструктивный разговор по волнующей вас проблемею тезники таких разговоров представлены здесь.

http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%

D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%

D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%

D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%

BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

20.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Максим!

Да, вы правы, в семейной жизни сексуальные отношения весьма важны. Но в вашей семье, похоже, нет взаимопонимания не только в этом вопросе. Если вы хотите разобраться, в чем истинная причина ваших проблем, стоит пообщаться с психологом в индивидуальном порядке. Вполне возможно, вам может понадобиться консультация семейного психолога, на которую необходимо будет пригласить вашу жену. Вам нужно помнить, что нерешаемых ситуаций нет. Главное, хотеть понять, что, зачем и почему. А далее уже действовать, согласно полученным результатам и принятым решениям.

Удачи вам и всех благ!

19.10.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
20.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store