Добрый вечер!)у меня аналогичная ситуация... - вопрос №797790

Добрый вечер!)у меня аналогичная ситуация.мне 27 лет. Я ни разу не была замужем. Отношения были. Самое долгое 9 мес.а остальные встречи были короткие и несерьезные.очень хочу встретить человека, с кем я буду строить отношения и создавать семью.по внешности мне часто говорят что я красивая, что у меня красивая фигура. Если я знакомлюсь с парнями остаемся или друзьями или парень простоисчезает и перестает мне звонить.Порой иногда задумываясь, что со мной что то не так, переживаю, так одиноко, чувствую себя несчастной и одинокой. Помогите мне пожалуйста советами!(

Ответы

Ув.Алина, чтобы оказать реальную помощь, психолог должен знать причины ваших неудач.А они могут быть отвас скрыты.Поэтому необходима беседа для выяснения причин неудач в вашей личной жизни.Встреча с психологом может состояться в чате, в режиме он-лайн.  обращайтесь за помощью.Всего вам доброго.

Советами тут мало можно помочь, дорогая Алина, ибо советов Вам могут мешок надавать. Хоть психологи, хоть мама с подругами, да хоть соседка. Но. Эти советы- отражение личных ситуаций советчиков.

А Вам бы понять — что именно у Вас происходит, в Ваших личных «почему» и «отчего». Причин может быть много. От бессознательных страхов, которые могут родиться в прошлом. В дальнем детстве, или неудачном опыте отношений во взрослом возрасте. Возможно, модель отношений родительской семьи тоже накладывает отпечаток.

Тогда сознательно женщина хочет отношений. Искренне хочет. Но. Бессознательно может поступать так, чтобы эти отношения не состоялись.

Ибо близость, открывание себя навстречу другому человеку может пугать...

Но это так, на вскидку. Конечно, каждая ситуация — уникальна, Ваша — тоже. Что и отчего — разбирайтесь *а не собирайте советы*)))

Удачи и всех благ!

Здравствуйте Алина.

Соглашусь с коллегами, от себя добавлю:

— путь номер один (назовем это так): постарайтесь выяснить алгоритм (как я это делаю — т.е. как именно я «пытаюсь строить отношения»). Потом (поняв, что «этот алгоритм не работает»), смените тактику (или правильнее — поведенческий сценарий).

— путь номер два: проанализируйте отношения между своими родителями. Возможно, Вы повторяете «родительский сценарий».

И, обязательно, выберите себе эксперта. Обращайтесь за личной консультацией (ибо бессознательные механизмы недоступны Вам).