Если мужчина считает что я-дура... - вопрос №797807

Если мужчина считает что я-дура. Не я ему это говорила, скорее всего, его друзья. Просто уговорили. Знаю кто и зачем. Только убедить не удается этого человека ни в чем. Чувствую себя идиоткой. Но знаю, что это не так. Может надо расстаться, но этого человека я очень люблю. Переживаю каждый раз, когда мне не заслуженно говорит мне именно он. У менявысшее образование и не одно.Работаю на хорошей работе. И, когда мне указывают на мое место, честно, мне кажется, что это так.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Можете подумать над такой фразой — скажи человеку 100 раз, что он свинья, и он захрюкает. Складывается впечатление, что Вашему молодому человеку по какой-то причине выгодно, чтобы вы чувствовали себя идиоткой, понижать вашу самооценку, делать вас зависимой от него. По вашему мнению — это проявление любви к вам? В скором времени ваша неуверенность начнёт проявляться и в работе. Можете спросить, что заставляет его считать так, какие ваши поступки, действия не устраивают его. Скорее всего он вам не ответит, а начнёт снова оскорблять, потому что сказатьбудут нечего. Решать вам, каких вы хотите отношений: равноправных или зависимых. Смелости и мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы любите человека, который не считает Вас за человека. За что же Вы его любите? За доставленные Вам унижения и оскорбления? Не переживать надо от этих окорблений, а не допускать их. Ни он, ни любой другой человек не имеет права на такое поведение с Вами. Вспомните, что у Вас есть чувство гордости и самоуважения.Очнитесь! Вы личность, а не вещь! Так заставьте людей вести себя с Вами подобающе! Любите и уважайте себя, иначе любой желающий незамедлительно найдет повод оскорбить и обидеть Вас.                                        С уважением, Наталья.