Республика Хакасия

Отпуск за отработанное время - вопрос №797927

Добрый день, проблема такая: Работаю в ЧОПе охранником, график работы: 2 — в день, 2 — в ночь, без разрыва, и 4 выходных (ДД НН ВВВВ). Уходя в отпуск, в добровольно — принудительном порядке уходишь во второй выходной день. Насколько это законно и на что можно ссылаться? PS: ДД — 2 дневные смены НН — 2 ночные смены ВВВВ —4 выходных

Ответы

Это законно. Отпуск может начаться в любой день не важно выходной это или рабочий день. Вы «добровольно» пишите со второго выходного, а работодатель имеет право одобрить.

Если понравится ответ, пожалуйста, оцените его.

Buh