Краснодарский край

Добрый день Такая ситуация Снимала... - вопрос №797969

Добрый день. Такая ситуация. Снимала квартиру для родственника, заключила договор на 2 месяца, но прожили месяц, предупредили о том что съезжаем за неделю, в итоге хояйка квартиры отказывается возвращать страховую сумму 17000? мотивируя тем что в договоре прописано что надо предупреждать за месяц. Писала заявление в полицию но нет результатов и ответа в принцие. Помогите пожалуйста

Ответы

Ирина, если в договоре предусмотрено условие, что о раасторжении нужно предупреждать за месяц, а в проивном случае может взыматься штраф в размере страховой суммы, значит увы Ваша хозяйка права.

В будущем будьте осмотрительне при заключении договора, и внимательнее читайте условия его расторжения и применения штрафных санкций, за чтобы то ни было, до того, как его заключать.

Здравствуйте! В компетенцию полиции не входит рассмотрение и разрешение гражданских правовых споров возникших на нарушении сторонами условий договора. По вашему заявлению придет отказ в возбуждении уголовного дела(постановление). Получив постановление обратитесь к адвокату для составления гражданского иска и обращайтесь для защиты своих нарушенных прав в суд.

Buh