Здравствуйте!Мне 23 года, в 2009... - вопрос №798042

Здравствуйте! Мне 23 года, в 2009 году получила переохлаждение в -30, после этого случая начались неврозы. Лежала в клинике неврозов 3 раза, первые два раза успешно лечила панические атаки, и т.д. В 2011 родила ребенка, чувствовала себя прекрасно, но вот спустя год, после продолжительных стрессов из-за мужа начала задыхаться, было нервное истощения, депрессия, ближе к тяжелой, с этим в третийразобратилась в клинику, легла на две недели, подобрали лечение Эглонило, Икселем и Фенозепамом, Кораксаном, состояние улучшилось, мысли стали вставать на место, решилась уйти от мужа. Пропила поддерживающую терапию недолго, из-за временного отсутсвия средств пришлось бросить пить дорогостоящие лекарства, депрессия, ВСД, состояние вернулось снова… Сейчас вновь хочу начать принимать эти лекарства, но начав их принимать, почувствовала себя немного хуже, голова совсем перестала работать, все в как во сне, у меня постоянная тахикардия, а эти препараты её усиливают, так стоит ли их принимать?! Если начинается сердцебиение, то Валокордин с этими препаратами нельзя… там этанол.Глицин принимать можно в период лечения этими препаратами? Кораксан только по половинке назначили два раза в день, этого достаточно? В общем вначале мне эта терапия подошла, а теперь не знаю, стоит ли пить все это! Хотя очень хочется вернутся к жизни ради ребенка.Снова лечь в клинику можно не раньше, чем через полгода.

Ответы

Здравствуйте, София! Неврозы не лечатся таблетками. Вы нуждаетесь в психотерапии.

Удачи!