Новосибирская область

Бездействие судебных приставов.... - вопрос №798205

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие действия по закону я ещё могу предпринять, чтобы добиться правды! 15 лет я не могу добиться от отца своих детей выплаты алиментов! из службы судебных приставов мне приходят одни отписки о том. что дело ведётся, и так 15 лет… Исполнительный лист находится у приставов… Да и ещё, если одной из моих дочерей уже есть 18 лет,имею ли я право взыскать с её отца долг по алиментам. которые он уже не платит 15 лет… Помогите. пожалуйста. я в отчаянии… неужели в нашей стране невозможно добиться правды? куда и как мне можно написать о том, что приставы бездействуют… Осложняет ещё то, что я и отец дочерей живём в разных городах… Он проживает в городе Новороссийске Краснодарского края...

Ответы

Здравствуйте! Если вы не будет активно действовать правды добиться не получится. Задолженность образовавшуюся по причине не уплаты алиментов вы сможете взыскать в течении 3-х лет со дня исполнения ребенку 18 лет в судебном порядке подачей соответствующего иска. И тянуть с подачей иска не стоит. На бездействие пристава нужно писать и писать жалобы Старшему судебному приставу — Начальнику отдела в котором он работает, а если не примет меры и Главному судебному приставу. Так же будет не лишним написать заявление о возбуждении в отношении отца уголовного дела по ст.157 УК РФ(злостное уклонение от уплаты алиментов). Всего доброго!

Buh