Москва

Я опять в положении и... - Москва - вопрос №798376

Я опять в положении и уже есть маленткий ребенок (год и 2 месяца). Решила развестись с мужем. Есть ли разница между тем что я сделаю это сейчас или потом, после рождения второго? И будут ли пробемы с получением алиментов на второго при разводе до его рождения?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Нет не будет. Этот вопрос урегулирован в ч.2 ст.48 Семейного кодекса РФ.

«Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.»

разницы не будет. Пока ребенок не родится, алименты вы не взыщите

Buh