что делать если ничего не хочется - вопрос №798495

Здраствуйте, уважаемые эксперты!

Полтора года назад я переехала в другую страну, но жизнь от этого лучше не стала. Моя работа мне не нравится, пытаюсь найти другую но пока безрезультатно. Денег хватает как раз чтобы прожить. Друзей мало, я здесь почти никого не знаю. Молодого человека нету. Другая страна — другие нравы, все совсем чужое. Скучаю по дому, от всего устала. Двигаться впереди пытаться что-то менять уже морально нету сил. Как мне с этим справиться?

Заранее огромное спасибо!

Дополнение автора от 20.10.13 18:13:55

Страна — Германия.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ирина, не играет роли в какой стране вы находитесь.

Первое. Адаптация.  Вы должны знать, что сейчас вы проходите стадии адаптации к другой стране, культуре и традициям  (адаптация обычно длиться от 1,5 до 3 лет).

Совет. Занимайте свободное время поездками по стране, посещайте музеи (коих в Германии много), театры и т.д.

Второе. Общение. Проблемы с общением и дефицит общения испытывают практически все эмигранты.

Совет. Найдите новых собеседников, приятелей и знакомых  через русские диаспоры (которые есть в каждом городе), клубы и русские форумы, коих в Германии так же много. Эти диаспоры частенко организуют специальные вечеринки, встречи и танцы и т.д., на которых люди знакомятся, создают пары и т.д.

Третье. Работа. Как вы понимаете в период кризиса найти достойную работу трудно, но можно. Для достойной работы вам нужно европейское образование и безупречное знание языка.

Совет. Походите на курсы немецкого языка, посещайте немецкие клубы для молодежи и т.д. -это важно для совершенствования языка.

Совет. Вы можете открыть и свой маленький бизнес- вы уже, думаю, знаете, что вся Европа -это маленький частный бизнес.

И еще один совет: займитесь спортом, это будет полезно для вашей нервной системы.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если можно уточните в какую страну вы уехали, это важно для ответа.