Добрый вечер Подскажите, пожалуйста, ответ... - вопрос №798987

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос. Мы с девушкой очень любим друг друга, а у нее недавно умерла бабушка. Можно ли целоваться нам до 40 дней, или этим мы ее разгневаем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вот смотрите все подсказки про ЛЮБОВЬ, то давайте соберем все это в цепочку, и вы поймете, что вам можно, а что нельзя. Как бы конечно надо не забывать, что с плачющими надо плакать, потому первые дни они такие, не до поцелуев бывает, потому тут общение оно может происходить как то по другому это не из за количества дней, а просто бывает такое настроение, такое состояние сердца, потому тяжело терять ЛЮБИМЫХ, И ЛЮБЯЩИХ. Ну а постепенно как то все меняется. Потому раз вы друг друга ЛЮБИТЕ, то что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ. то такое состояние сердцаа становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. раз вы друг друга ЛЮБИТЕ, значит вы получили ДАР ЛЮБВИ в сердце. а это значит БОГ он двумя половиками в ваших двух сердца. И вот она бабушка, видите бабушка она очень ЛЮБИТ внучку, так всегда, видите значит в сердце БАБУШКИ. тоже жил БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС живой, видите и внучка она тоже очень ЛЮБИЛА свою бабушку, видите вот он есть участок сердца. который связывает внучку, вашу девушку с бабушкой, видите в ее сердце есть БОГ в ЛЮБВИ. видите кругом БОГ. потому сейчас бабушка, она где находится, бабушка, душа ее, она уже находится во владениях БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА и находится в тесном общении с БОГОМ, видите вот она есть цепочка, во всех сердцах, с душой покойной, находится БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, и бабушка, ее душа, она рядом со ХРИСТОМ. Потому видите вот он есть советчик для вас обоих, и вы связаны вместе. и он при всех вас находится но по разному. Потому дальше то все просто, надо послушать вам свое сердце, если еще ваша девушка не может оправиться от такой потери, а ведь бывает что оправиться не могут не только 40 дней а больше на много, то у ее может не быть такого настроения. то просто вы поймете это. и не будете к ней приставать с поцелуями. видите вам ваше сердце, а в сердце БОГ ЛЮБОВЬ, скажет как надо себя вести, и вы не обидетесь на ее, вы войдете в ее положение, если ваша девушка немного отошла, конечно же в ее сердце возникла недостача ДАРА ЛЮБВИ, вы же все трое связаны будете ЛЮБОВЬЮ а значит БОГОМ. и бабушка она при БОГЕ, что БОГУ угодно, то и бабушки угодно, чего бабушка бы хотеля для внучки, того и БОГ хочет, СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЕ, во многом ведь зависит это от состояния вашей девушки. ведь это она находится в скорби, а из этого состояния не так просто бывает выйти, потому и нужно что бы рядом были ЛЮБИМЫЕ, И ЛЮБЯЩИЕ, она потеряла, потому может быть ей, вашей девушки нужна ваша ЛЮБОВЬ ваша поддержка, может ваш поцелуй он будет как таблеточка, и она меньше будет чувствовать потерю ЛЮБИМОЙ бабушки, опять вы слушайте свое сердце, вам ваше сердце, а в сердце БОГ, подскажет как надо себя вести. Видите действовать надо по ситуации, надо что бы поцелуи, ваша ЛЮБОВЬ друг к другу, были у вас друг для друга подддержкой и утешением для вашей девушки и конечно же надо что бы ваши действия, поцелуи, они должны знать свое время, и место, в такой ситуации, потому надо что бы ваши действия, не оскорбили близких бабушки. Как бы есть дни это 9 дней, 40 дней, в эти дни вся родня. дети внуки собираются вместе и поминают, видите тут опять же у вашей девушки будет другое настроение, опять же вы поймете, что вам нужно делать в эти дни. У молодых бывает, что подержаться за руку, быть рядом плечо к плечу, говорить слова поддержи, это можно приравнять к поцелую. Видите по разному можно проявить свою ЛЮБОВЬ, потому можно все задействовать в это тяжелое время для вашей девушки, и она вас и ваши чувства поймет, и вы почувствуете что вы есть ЛЮБИМЫЙ, руки и глаза ВЛЮБЛЕННЫХ о много могут говорить, это как поцелуй, вы же как одно целое, потому что ЛЮБОВЬЮ соединены. Видите ваши поцелую они должны как то увязываться больше с настроением вашей девушки. а настроение вашей девушки оно увязано с потерей ЛЮБИМОЙ бабушки. желательно, что бы ближние. те кто теряет ЛЮБИМЫХ, не находились долго в скорби, потому и нужно что бы окружали в это время ЛЮБИМЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может бабушка и порадуется за вас, но, если воздержитесь, это будет знаком уважения и сильно повлияет на Ваши отношения в будущем, сделает их более стабильными. Только все должно быть прояснено, иначе девушка может придумать, что Вы ее не целуете потому, что меньше любите.

Здравствуйте, yugen_09.

Здравый смысл подсказывает, что разгневать умершего человека, как и обрадовать, просто невозможно по понятной причине — человек умер. Его не существует. Чтобы было понятно, прочитайте, пожалуйста, слова Соломона из Екклесиаст 9:4-6.

Другое дело, что бабушка БЫЛА БЫ рада, если бы вы поцеловались, раз уж очень любите друг друга. Бабушки — это такие люди, которые, как правило, любят нас даже больше родителей. И, можно сказать, автоматически любят тех, кого любим мы.

С уважением, Олег.