Амурская область

Добрый день! У меня сложная... - Амурская область - вопрос №799035

Добрый день! У меня сложная ситуация в семье. Брат наркоман, в марте вышел из тюрьмы. не работает. живет за счет того, что вымогает деньги у матери и бабушки. недавно у него опять был суд и ему дали условно.Месяц назад, он у меня украл телевизор жк за 20000 и электронную книгу, я написала на него заявления, на основании которых возбудили уголовноедело. Он до сих пор на свободе, ничего не нашли. звонили следователю, она сказала, что без его подписей не может направить дело в суд!!! как так??? а если убьют человека и не будет подписи убийцы, его тоже не посадят???!!! ситуация осложнена тем, что он каждый день издевается над мамой и бабушкой, вымогает у них деньги, я как могу заступаюсь, но ходить к маме на работу и караулить там я не могу!!! помогите!!! может мне куда нибудь обратиться, в прокуратуру или куда, я к сожалению в юридических делах слаба!!! за ранее благодарю за помощь!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если следователь не может найти обвиняемого, почему он не выносит постановления о возбуждении ходатайства об изменении (применении) меры пресечения, заключения под стражу? Пишите жалобу прокурору, требуйте применения меры пресечения заключения под стражу до суда. Ни чего сложного в составлении жалобы прокурору нет — пишите как простое заявление.

Лучший ответ по мнению автора

Buh