Простуда.. восполился лимфоузел под мышкой - вопрос №799295

Здравствуйте! Болею простудой неделю, вчера вечером под правой подмышкой воспалился лимфоузел, немножко опух, больно надавливать и поднимать вверх руку. Раньше у меня воспалялись лимфоузлы на шее и затылке при простуде, под мышкой никогда. Сильно ли это серьёзно, стоит ли идти к врачу. Или можно сначала как-то можно самостоятельно полечить? Например, настойкой эхинацеи и пр. Спасибо за ответ!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Причин у подмышечного лимфаденить много — миозит, опоясывающий лишай, фурункул и др. В каждом случае лечение емеет свои особенности. Лучше обратитесь на очный прием к терапевту, который по осмотру даст нужные рекомендации и по необходимости направит на обследование и/или к другим узким специалистам. Самостоятельно лечения не начинайте, пока неизвестен точный диагноз.

Буду признательна за оценку ответа.