Меня волнует вопрос:отличается ли крещение... - вопрос №799495

Здравствуйте, эксперты.Меня волнует вопрос: отличается ли крещение в адвентистах отличныфм от обычного крещения христианина? Если человек принимает там крещение, значит ли это что он должен придерживаться убеждений именно этой конфессии?

Ответы

Здравствуйте, Олеся!
Крещение в любой конфессии предполагает, что в дальнейшем Вы должны придерживаться убеждений именно той конфессии, в которой вы крещение приняли. Для Бога разницы может и нет (правда мы его прямо спросить об этом не можем), а вот для других церквей — есть. Если Вы захотите ходить в церковь другой конфессии, то крещение адвентистов будет считаться не действительным и вас будут перекрещивать.
С уважением, Бекарюков М.

Адвентисты — люди почитающие субботу святым днём. Ошибочно не поняв, что Иисус отменил это постановление, «субботой» теперь является вся жизнь верного христианина.

Крещение — человек должен принимать только в том случаи если он принимает понимание писание данное ему и хочет после крещения жить согласно Библии.

Брак или семья согласно Библии человек крещённый должен создавать так как предусмотрел Бог что бы было счастье. Согласно Библии брак допускается только с единоверцами.

Очень хорошо, что вы стараетесь разобраться во всём. У меня есть интересный материал для вас.

Дорогая Олеся! Если Вы креститесь во имя Иисуса Христа, полностью осознавая что после крещения Ваша жизнь должна пройти в служении Господу Богу, то Вы вообще не должны смотреть на конфессии, т.к. Церковь Иисуса — ОДНА! Заповеди и наставления ОДНИ, Библия — ОДНА! Если Вы не знаете к какой общине примкнуть, то читайте Священное Писание, молитесь чтобы Господь открыл Вам смысл Писания, и сами увидите куда Вам идти. Мой Вам совет: Если люди живут так, как написано в Библии, не сторонитесь их, а если живут отсебятиной и идолослужением, то бегите от них. Мир Вам!