Республика Коми

Дочь живёт отдельно от нас... - Республика Коми - вопрос №799539

Дочь живёт отдельно от нас (родителей) с 17 лет, снимает комнату, уже 10 лет, сейчас ей 27 лет. В квартире родителей только прописана и доля собственности другого имущества здесь у неё нет. На сегодняшний день она (дочь) имеет задолженность перед банком по кредиту На адрес по её прописке (родителей) идут письма из банка о том, что судебные приставы арестуют еёимущество. В квартире родителей нет никакого её имущества, т. к. она здесь не проживает уже 10 лет. Имеют ли право приставы арестовывать имущество её родителей только потому, что она у них прописана и имеет долю собственности???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! К сожалению такое возможно. Регистрация подразумевает право пользования и проживания в квартире. Статуса зарегистрирован, но не проживает в законодательстве нет. Однако на арест имущества имеют право только приставы. Сотрудники банка и коллекторы таких прав не имеют. Понадобятся документы устанавливающие право собственности на все имущество находящееся в квартире(чеки, квитанции о покупке и т.д.). В любом случае в судебном порядке можно будет исключить имущество не принадлежащее дочери из описи.

Лучший ответ по мнению автора

Buh