здравсвтуйте :) скажите пожалуйста,как можно... - вопрос №799609

здравсвтуйте :) скажите пожалуйста, как можно убрать запрет на агрессию, а то всё время обижаюсь, как маленький ребёнок хотя мне 27 лет… спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Лев. Обижаться, в частности, испытывать негативные эмоции свойственно всем людям, это естественная часть повседневной жизни.

 Вы выпускаете лишь часть вашей агрессии, которая становится «обидой маленького ребенка», но большая часть «запирается» внутри, скапливаясь как серая туча.

Необходимо понять, по каким причинам вы запретили себе проявлять агрессию, какая ситуация поставила вас в такие рамки, и научиться разрешать эмоции, какими бы они ни были. Я могу вам в этом помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лев. Нужно определить, кем этот запрет был установлен, а также саму форму запрета. Кроме того, проявление агрессии, это выход негативных эмоций, требующие того, т.к. имеют свойство накапливаться. Вот различные пути выхода скапливающейся или возникающей агрессии и нужно освоить, которые не будут сказываться негативно ни на Вашем психическом здоровье, ни на тех людях, с которыми Вы взаимодействуете. Обращайтесь, проработаем.

С ув. Александр.

Необходимо встретиться со специалистом. лучше гештальттерапевтом и поработать с детскими травмами. Это от туда. Родители запрещали проявлять агрессию, т.е. проявлять гнев, и это переросло в обидчивость, т.к. не умеете отстаивать свои границы

Добрый вечер. Лев, вам стоит сделать следующее:

*освоить способы освобождения от негативных эмоций (раздражения, гнева, обиды, досады и т.д.)- не стоит держать в себе их в себе, они разрушительны, например, сходите в спорзал и полупите боксерскую грушу и т.д. уверяю — получите сильнейшее удовлетворение, да и для здоровья полезно.

*найти причины поставленных кем-то и когда-то запретов и проработать их.

*поднимите самооценку, это позволит вам стать уверенней в себе, в своих силах, в своих возможностях и смелее.

*вспомнить про чувство юмора и иронии- это позволит вам легко решать любые вопросы и не обижаться))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.